Afiliate El defensor del profesor Formación Oposiciones Consulta aquí todas las oferta de empleo público Bolsa de trabajo Eventos Te Interesa



    LO ÚLTIMO PUBLICADO
    Información profesional
  • 06 Feb, 2018 Nacional
    20180202-Bolsa de Informática

    Convocatoria

    #Bolsas de trabajo
  • Ver más
    Viajes/Te interesa/Eventos
  • 14 Feb, 2018 Nacional

    Descuentos especiales a afiliados y familiares directos.

    #convenios anpe
  • Ver más
    Información profesional en otras autonomías
    No se han encontrado resultados


Comunidad autónoma

ANPE-Andalucía

Sede autonómica
Pagés del Corro, 188, 1ª planta, oficinas 4 y 5, 41010 Sevilla
Tel.: 954 272 265 - email: informacion@anpeandalucia.org
www.anpeandalucia.es / Almería / Cádiz / Córdoba / Granada / Huelva / Jaén / Málaga / Sevilla

Horarios de sedes

Todas las oficinas de ANPE-ANDALUCÍA abren durante los períodos lectivos comprendidos entre el 1 de septiembre y el 30 de junio en el siguiente horario:

  • De 9:30 a 13:30, de lunes a viernes
  • De 17:30 a 19:30, los lunes, miércoles y jueves

El horario mínimo de atención en el mes de julio, común a todas las sedes, es de 10:00 a 13:00 h., de lunes a viernes.

Para consultar los horarios de asesoría jurídica, puedes enviar un e-mail a tu sede provincial.

 

ALMERÍA:
Dr. Gregorio Marañón, 43 - portal D, Entresuelo 2 - 04005 ALMERÍA.
Teléfono: 950622280. Fax: 950221256. E-mail: almeria@anpe.es

CÁDIZ:
Manuel Álvarez, 3 - local 26 - 11500 EL PUERTO DE SANTA MARÍA
Teléfono: 956540277. Fax: 0. E-mail: cadiz@anpe.es

CÓRDOBA:
Escritor Azorín, 5, local 2 - 14004 CÓRDOBA
Teléfono: 957452378. Fax: 0. E-mail: cordoba@anpe.es

GRANADA:
Pedro Antonio de Alarcón, 34, 1º C - 18002 GRANADA
Teléfono: 958260909. Fax: 0. E-mail: granada@anpe.es

HUELVA:
Los Mozárabes, 14, - 21002 HUELVA
Teléfono: 959231581. Fax: 0. E-mail: huelva@anpe.es

JAÉN:
Millán de Priego, 5 - 1º 23004 JAÉN
Teléfono: 953229902. Fax: 0. E-mail: jaen@anpe.es

MÁLAGA:
Peso de la Harina, 14, Bajo - 29007 MÁLAGA
Teléfono: 952276348. Fax: 952276349. E-mail: malaga@anpe.es

SEVILLA:
Pagés del Corro, 188 - 1º, oficinas 4 y 5 - 41010 SEVILLA
Teléfono: 954272265. Fax: 0. E-mail: sevilla@anpe.es

ANPE-Aragón

Sede autonómica
Plaza San Francisco, 50006 Zaragoza
Tel: 976 224 741 - zaragoza@anpe.es
www.anpearagon.es


Horario en las sedes de Zaragoza y Teruel

  • Lunes y miércoles: de 10:00 a 14:00 h, y de 15:00 a 18:00 h
  • Martes y jueves: de 10:00 a 17:00 h
  • Viernes: de 10:00 a 14:00 h. Tardes cerrado

Horario en la sede de Huesca

  • Lunes, miércoles y viernes: de 9:30 a 14:30 h
  • Martes y jueves: de 9:30 a 17:00 h

HUESCA:
C/ Padre Huesca, 1- 1º D
Teléfono: 974225453. Fax: 699829042. E-mail: huesca@anpe.es

TERUEL:
Plaza San Francisco, 50006 Zaragoza
Teléfono: 976224741. Fax: 659521348. E-mail: teruel@anpe.es

ZARAGOZA:
Plaza de San Francisco, 50006 Zaragoza
Teléfono: 976224741. Fax: 0. E-mail: zaragoza@anpe.es

ANPE-Asturias

Web: wwww.anpeasturias.es

Sede Oviedo:
Jesús Arias de Velasco, 2, esc izda, 1º izda, 33005 - OVIEDO
Tel/Fax: +34 985 271 920
Sede Gijón:
C/ Tineo, 3, Bajo Dcha, 33207 - Gijón
Tel/Fax: +34 985 345 733
Teléfono de Atención Urgente:
+34 618 590 028
Correos electrónicos:
Correo-e genérico: asturias@anpe.es
Cuerpo de Maestros: primaria@anpeasturias.es
Cuerpo de Secundaria: secundaria@anpeasturias.es
Cursos/Formación: formacion@anpeasturias.es
Religión: religion@anpeasturias.es
Universidad: anpe@uniovi.es
Horario de las Oficinas
  • Mañanas: 10 a 14h L M X J V
Oviedo
  • Tardes: 16 a 18h M X J
    *septiembre y junio: miércoles y jueves
Gijón
  • Tardes: 16 a 18h L M X J
    *septiembre y junio: lunes y martes

ANPE-C. Valenciana

Web: www.anpecomunidadvalenciana.es

ALICANTE/ALACANT:
C/Alberola, 32 bajo - dcha - 03007 ALICANTE
Teléfono: 965208904. Fax: 0. E-mail: alicante@anpe.es

CASTELLÓN/CASTELLÓ:
C/Guitarrista Tárrega, 22-1º - 12003 CASTELLON
Teléfono: 964250058. Fax: 0. E-mail: castellon@anpe.es

VALENCIA/VALÈNCIA:
C/San Vicente Mártir, 26 - entresuelo - 46002 VALENCIA
Teléfono: 963525294. Fax: 0. E-mail: valencia@anpe.es

ANPE-Canarias

Sede ANPE Santa Cruz de Tenerife
C/ Bethencourt Alfonso (San José), 25-2º y 5º Piso.
Santa Cruz de Tenerife - 38002
Teléfono: 922.246.320 - Fax: 922.245.867
Teléfono Permanente: 638.168.650
Email: anpe@anpecanarias.com - web: www.anpecanarias.es

Horario de nuestra sede 
De lunes a jueves, continuado de 10:00 a 20:00 h. Viernes, de 15.00 a 20.00 h.

Horario de Carnavales:
Lunes, miércoles, jueves y viernes. De 10:00 a 13:00 h.

Horario de Semana Santa:
Lunes, martes y miércoles. De 10.00 a 13.00 horas.

Horario de Verano (julio y agosto):
De lunes a viernes. De 10.00 a 13.00 horas. Períodos de reclamaciones: de 10.00 a 15.00 horas.

Sede ANPE Las Palmas
C/ Bernardino Correa, 5. Local 8.
Las Palmas - 35002
Teléfono: 928.371.283 - Fax: 928.363.620
Teléfono Permanente: 655.696.785
Email: anpesindicato@gmail.com - web: www.anpecanarias.es

Horarios de nuestra sede: 
De lunes a viernes, de 9.30 a 13.30 horas y de 15.30 a 19.30 horas.

Horario de Carnavales:
Lunes, miércoles, jueves y viernes. De 10.00 a 13.00 horas.

Horario de Semana Santa:
Lunes, martes y miércoles. De 10.00 a 13.00 horas.

Horario de Verano (julio y agosto):
De 10.00 a 13.00 horas. Períodos de reclamaciones: de 10.00 a 15.00 horas.

LAS PALMAS:
Bernardino Correa, 5, local 8
35002 Las Palmas
Teléfono: 928371283. Fax: 928363620. E-mail: laspalmas@anpecanarias.com

SANTA CRUZ DE TENERIFE:
Bethencourt Alfonso, 25, 2º piso
38002 Santa Cruz de Tenerife
Teléfono: 638168650. Fax: 922245867. E-mail: tenerife@anpe.es

ANPE-Cantabria

Web: wwww.anpecantabria.es

Sede autonómica (Santander):
C/ Burgos, nº 11, 6ª planta
39008 - Santander (CANTABRIA)
Tel: +34 942 370 034 - email: anpe@anpecantabria.org

Horario de oficina:

  • Mañanas: lunes a viernes, de 11:00 h a 13:00 h
  • Tardes: lunes a jueves, de 18:00 h a 20:00 h

Sede de Torrelavega:
IES Marqués de Santilla
Avda. de España, nº 2, 39300 Torrelavega
Email: torrelavega@anpecantabria.org

Horario de oficina:

  • Miércoles, de 17:00 h a 19:00 h

ANPE-Castilla La Mancha

Sede autonómica
C/ Dr. Layna Serrano, D Bajo A, Guadalajara
Tel.: +34 949 213 639 - email: castillalamancha@anpe.es
Web: www.anpecastillalamancha.es

Horarios de sedes

  • Mañanas: de lunes a viernes, de 10:00 a 14:00 h
  • Tardes: de lunes a jueves, de 17:00 a 19:00 h

ALBACETE:
San Antonio, 34, 1º, 02001 Albacete
Teléfono: 967520600. Fax: 967521167. E-mail: albacete@anpe.es

CIUDAD REAL:
Tinte, 19, 1º A, 13001 Ciudad Real
Teléfono: 926220888. Fax: 926220888. E-mail: ciudadreal@anpe.es

CUENCA:
San Cosme, 16, Bajo, 16002 Cuenca
Teléfono: 969212580. Fax: 969230077. E-mail: cuenca@anpe.es

GUADALAJARA:
Dr. Layna Serrano, 24, 19002 Guadalajara
Teléfono: 949213639. Fax: 949213232. E-mail: guadalajara@anpe.es

TOLEDO:
Agén, 9, local 3, 45005 Toledo
Teléfono: 925226916. Fax: 925223955. E-mail: toledo@anpe.es

ANPE-Castilla y León

Web: wwww.anpecastillayleon.es / Ávila / Burgos / León / Palencia / Salamanca / Segovia / Soria / Valladolid / Zamora


Horarios de sedes

Ávila, León, Salamanca, Soria y Valladolid

  • Mañanas: lunes a viernes: 9:30 a 13:30 h
  • Tardes: lunes, miércoles y jueves, 17:30 a 19:30 h

Burgos

  • Mañanas: lunes a viernes, 9:30 a 13:00 h.
  • Tardes: lunes, miércoles y jueves, 17:00 a 19:00 h

Palencia

  • Mañanas: lunes a viernes, 10:00 a 14:00 h
  • Tardes: lunes a jueves, 18:00 a 20.00 h

Segovia

  • Mañanas: lunes a viernes, 9:30 a 13:30 h
  • Tardes: lunes, martes y jueves, 17:00 a 19:00 h
  • Miércoles (tarde): 18:00 a 20:00 h

Zamora

  • Mañanas: lunes a viernes, 10:00 a 14:00 h
  • Tardes: lunes a jueves, 17:00 a 19:00 h

ÁVILA:
Plaza Santa Teresa Nº14, 3º-3 05001 - Ávila
Teléfono: 920251169. Fax: 0. E-mail: avila@anpe.es

BURGOS:
C/ San Pablo 12-C, 2º - F 09002 - Burgos
Teléfono: 947206069. Fax: 0. E-mail: burgos@anpe.es

LEÓN:
C/ Velázquez 14, 1º C - 24005 - León
Teléfono: 987263243. Fax: 0. E-mail: leon@anpe.es

PALENCIA:
C/Becerro de Bengoa 5, Pas. Com. La Cerera. 34002 - Palencia
Teléfono: 979740672. Fax: 0. E-mail: palencia@anpe.es

SALAMANCA:
Paseo Carmelitas 23, Bajo 3 - 37002 - Salamanca
Teléfono: 923272012. Fax: 0. E-mail: salamanca@anpe.es

SEGOVIA:
Avd. Fernández Ladrera 11, 1º B - 40001 - Segovia
Teléfono: 921442103. Fax: 0. E-mail: segovia@anpe.es

SORIA:
C/ Puertas de Pró 12, 1º Dcha. - 42002 Soria
Teléfono: 975231242. Fax: 0. E-mail: soria@anpe.es

VALLADOLID:
C/ Ferrari 1, 3º Dcha. - 47002 Valladolid
Teléfono: 983356961. Fax: 0. E-mail: valladolid@anpe.es

ZAMORA:
Avda. Alfonso IX, 2 - 2º - Oficina 3 - 49014 Zamora
Teléfono: 980524220. Fax: 0. E-mail: zamora@anpe.es

ANPE-Catalunya

Seu autonòmica
Avda. Catalunya 2, 7ª 25002 Lleida
973 281 406   lleida@anpe.es
web: www.anpecatalunya.cat


ANPE Barcelona
 C/ Pelai 12, 2n G 08001
933 012 913   barcelona@anpe.es

ANPE Lleida
 Avda. Catalunya 2, 7ª 25002
973 281 406   lleida@anpe.es

ANPE Girona
 C/ Eiximenis 20, 2n 1ª 17001
933 012 913   girona@anpe.es

ANPE Tarragona
 C/ August 5, 5ª 3ª 43003
977 244 458   tarragona@anpe.es

ANPE-Ceuta y Melilla

Web: www.anpeceutaymelilla.es

CEUTA:
Dr. Marañón, 1, 51002, Ceuta
Teléfono: 956521258. Fax: 0. E-mail: ceuta@anpe.es

MELILLA:
Ayú Lalchandani, 1, 52001, Melilla
Teléfono: 952682527. Fax: 967521167. E-mail: melilla@anpe.es

ANPE-Euskadi

Sede autonómica

Avda. Gasteiz, 52, 1º Izquierda, 01004 Vitoria-Gasteiz, Araba
Tels.: +34 945 254 223 / +34 626 193 958 
E-mail: alava@anpe.es
Web: www.anpeeuskadi.es

ANPE Euskadi abre durante los períodos lectivos comprendidos entre el 1 de septiembre y el 30 de junio en el siguiente horario:

  • Lunes, de 11:00 a 14:00 h
  • Martes, de 10:00 a 13:00 h
  • Miércoles, de 9:00 a 13:00 h
  • Viernes, de 9:00 a 13;00 h

Para consultar los horarios de asesoría jurídica, puedes enviar un e-mail a  alava@anpe.es

 

 

ANPE-Extremadura

Sede autonómica
Avda. de Cristóbal Colón, 14 (P. Comercial), 06005 Badajoz
Tel: +34 924 220 695 - Email:extremadura@anpe.es
www.anpeextremadura.es

 

BADAJOZ:
Avda. de Cristóbal Colón, 14
06005 Badajoz
Teléfono: 924220695. Fax: 924207350. E-mail: badajoz@anpe.es

CÁCERES:
Avda. Primo de Rivera, 11, 4º D
10001 Cáceres
Teléfono: 927223850. Fax: 927626078. E-mail: caceres@anpeextremadura.es

MÉRIDA:
Avda. Juan Carlos I, 24, 3º B
06800 Mérida
Teléfono: 924310586. Fax: 924304001. E-mail: merida@anpe.es

ANPE-Galicia

Sede autonómica

Centro de Negocios Compostela Norte
Rúa Xosé Chao Rego, Santiago de Compostela
Tel.: +34 981 552 393 / +34 650 375 050
galicia@anpe.es - www.anpegalicia.es

 

CORUÑA, A:
Avda. Buenos Aires nº 7. Entr. esq 15004 A Coruña
Teléfono: 981271915. Fax: 0. E-mail: acoruna@anpe.es

LUGO:
Rúa San Roque 94,98 Entr. esq 27002 Lugo
Teléfono: 982227912. Fax: 0. E-mail: lugo@anpe.es

OURENSE:
Rúa do Progreso 83-1º D 32003 Ourense
Teléfono: 988255852. Fax: 0. E-mail: ourense@anpe.es

PONTEVEDRA:
República Argentina 10, Entr. Of. nº3 36201 Vigo- Pontevedra
Teléfono: 986437043. Fax: 0. E-mail: pontevedra@anpe.es

ANPE-I. Balears

ANPE PALMA
C. TER, Nº 27, PIS 3er Esquerra
07010 - Palma
Telf. 971 461290
Fax: 971 753046
e-mail: illesbalears@anpe.es

HORARI:

De dilluns a divendres de 9 a 14 hores.

Els dilluns i dijous obert horabaixa de 16 a 18 hores.

 

 

 

ANPE-La Rioja

Sede autonómica ANPE Rioja
Calle República Argentina, nº 26, 1º Izda, 26002 Logroño (La Rioja)
Tel.: +34 941 262 687 - Fax: +34 941 247 449 - Web: www.anperioja.es
Whatsapp: 601 100 293

Defensor del Profesor: T. +34 941 226 550
Email: anperioja@eldefensordelprofesor.es

El horario de atención al público es:

  • Mañanas: 11:30 a 14:00 L-V
  • Tardes: 17:30 a 19:30 L-J

Asesoría jurídica:

  • Martes de 17:30 a 19:30 h, previa petición de hora.

Defensor del profesor:

  • Lunes a viernes de 11:30 a 13:30 h, y martes de 17:30 a 19.30 h, previa petición de hora.

ANPE-Madrid

Sede autonómica de ANPE Madrid

C/ O'Donnel, 42, 1º A, 28009 Madrid
Tels.: +34 915 213 111 y +34 915 214 348. Fax: +34 915 230 404
Web: www.anpemadrid.es


Atención al público

Septiembre a Junio
Lunes a jueves, de 9:30 a 13:30 h. y de 16:00 a 20:00 h.
Viernes de 9:30 a 13:30 h.

Julio
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.

En agosto la sede permanecerá cerrada.


Formación

Septiembre a junio
Lunes, de 9:30 a 13:30 h.
Martes a jueves, de 16:00 a 20:00 h.

Julio
Lunes a viernes, de 9:30 a 13:30 h.


Asesoría Jurídica

Tel. pedir cita: +34 915 213 111 y +34 915 214 348

Septiembre a Junio
Martes a jueves, de 16:00 a 20:00 h.

Julio
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.


Defensor del Profesor

Septiembre a junio
Lunes, de 9:30 a 13:30 h.
Martes a jueves, de 16:00 a 20:00 h.

Julio
Lunes a viernes, de 9:30 a 13:00 h.

ANPE-Murcia

Web: www.anpemurcia.es

Murcia:
C/ San Félix, 1, 1ºC. 30006 Murcia
Tel.: +34 968 22 59 79
anpemurcia@anpe.es
Cartagena:
C/ Ronda, 5, 2ºB. 30201 Cartagena
Tel.: +34 968 12 46 50
anpecartagena@anpe.es

ANPE-Navarra

Sede autonómica

C/ Aizoáin, 10 - 2ª Planta. Oficina 2931013. Ansoáin (Navarra)
Tel.: +34 948 255 749 - Email: navarra@anpe.es - Web: www.anpenavarra.es

Horario:

  • Por las mañanas: de 9:00 a 14:00 h, de lunes a viernes.
  • Por las tardes: de 16:00 a 18:00 h, de lunes a jueves